Vorstand

Sport | Anlässe/Infrastruktur/Öffenltichkeit | Finanzen | Marketing | Spielbetrieb & Admin. | Leiter Herren | Leiter Frauen | Leiter Junioren | Infrastruktur

Präsidium - SPORT
  Foto folgt

Jan Kollegger

Vitg 29
7417 Paspels

079 108 13 13
sport@fctc.ch

  • Sportkommission
  • Leiter Junioren
  • Leiter Herren
  • Leiter Frauen
  • Spielbetrieb / Administration
     
Präsidium - ANLÄSSE, INFRASTRAKTUR, ÖFFENTLICHKEIT
  Foto folgt

Andreas Ambühl

Hasensprungstrasse 13
7430 Thusis

079 335 43 43
oeffentlichkeit@fctc.ch

  • Anlässe
  • Turniere und Events
  • Infrastruktur
  • Öffentlichkeit
  • Kiosk
     
Präsidium - MARKETING & FINANZEN
Marius Spiller

Marius Spiller

Hasensprungstrasse 35
7430 Thusis

076 452 19 93
marketing@fctc.ch

  • Marketing
  • Finanzen
  • Finanz- und Sponsoringkommission
  • Website
     
Spielbetrieb und Administration
 Josy Gemperle

Josy Gemperle

Caznerweg 22
7430 Thusis

079 728 00 61
spielbetrieb@fctc.ch

  • Spielerlizenzen und Transfers
  • Spielplanung/Hallenplan
  • Administration
  • Meldungen OFV
  • Betreuung Clubcorner
  • Spielerdatenbank
  • Schlüsselverwaltung Clubhaus Cazis
     
Leiter Aktive
Oliver Lehmann

Oliver Lehmann

Curscheglias 19
7415 Rodels

079 619 12 89
aktive@fctc.ch

 

  • Obmann Aktive
  • Seniorenobmann
  • Schiedsrichterwesen
  • Sportliche Vereinsziele
     
Leiter Junioren
Foto folgt


Roman Stäbler

Heinzenbergstrasse 59
7425 Masein

079 661 62 69
junioren@fctc.ch

 
  • Juniorenobmann
  • Juniorenkonzept BFV
  • Juniorenhandbuch FCTC
  • Juniorenlager Gesamtverantwortung
     
Finanzen
 Foto folgt


Fabio Faioli

Rosenrollweg 4
7430 Thusis

078 917 80 57
finanzen@fctc.ch

  • Vereinsfinanzen
     
Infrastruktur
 Foto folgt

Christian Mittner

Hof 20
7415 Pratval

079 304 48 16
infra@fctc.ch
 

  • Platz Cazis
  • Clubhaus Cazis
  • Platzbenutzung
  • Trainingsplanung
  • Bewirtschaftung Clubhaus
  • Platz Thusis (Verbindung)
  • Infrastruktur-Projekte Cazis
  • Materialwirtschaft
     


Top | Webmaster |  Impressum |  Login